Спасибо за заботу! Жители Сургутского района благодарят коммунальщиков

18:45
1.44K
Спасибо за заботу! Жители Сургутского района благодарят коммунальщиков

Люди каждый день находят недочёты в работе жилищно-коммунального комплекса – это несложно. Но вопреки сложившейся практике хотим обратить внимание на то, чем коммунальщики помогают населению. Незаметный труд работников управляющей компании часто остаётся недооценённым. Мы не считаем важным или обязательным говорить спасибо за вовремя убранный снег во дворе или за чистый подъезд – ведь это их работа. Но кто сказал, что за работу не нужно благодарить?

Ирина Роженко, учитель, Ульт-Ягун:

– Хочу сказать огромное спасибо тёте Фае – замечательному дворнику, она чистит двор нашего дома № 12 по улице 35 лет Победы. Очень милая, добрая и трудолюбивая женщина. Если идёт снег – она и в воскресенье работает. Всегда улыбнётся, поздоровается. Без дела никогда не сидит. В снегопад и гололёд её труд спасает жильцов от падений и травм. Хочу пожелать ей здоровья, так как работа тяжёлая и требует много сил!





Дарья Соломатина, специалист по работе с молодёжь, Сытомино:

– В день работников ЖКХ хочется сказать спасибо за чистоту в подъездах в многоквартирных домах. За своевременное исполнение своих служебных обязанностей. Мне нравится, что мой подъезд всегда чистый в любое время года. Нет мусора на этажах и неприятного запаха. Не стыдно приводить друзей и родственников, самой нравится, когда всё аккуратно.





Хасан Гаибов, старший по дому № 16 по улице Ленина, Фёдоровский:

– Хочу отметить ЖКХ за оперативное реагирование на поступающие заявки. Если надо убрать снег – один звонок, и в этот же день приезжает снегоуборочная машина. Или грязная вода у меня пошла из крана, тоже сантехники быстро приехали и всё починили. Вот история была, в прошлом году сломался лифт, я только сообщил об аварии, через несколько часов лифт уже работал. Ценно, что работники ЖКХ стараются оперативно реагировать на звонки от жителей поселения.


Зинаида Поткина, пенсионерка, Барсово:

– У меня всю зиму было тепло в квартире, для пожилого человека это очень важно. Никаких аварийных ситуаций в моём доме не возникало. Хоть в этом году было много снега, дворы чистили регулярно. Но делали это аккуратно, ведь в нашем дворике под снегом растут саженцы, мы с жильцами посадили.





Альфия Явагиева, делопроизводитель в детском саду, Фёдоровский:

– У меня трое детей и поэтому мне важно, чтобы во дворе, где они играют, было безопасно. Снег убирают часто – это плюс, и на улице работает освещение, поэтому я всегда вижу своих детей на игровой площадке. У нас на Севере выпадает столько снега, что я иногда думаю – как управляющая компания успевает его убирать? Вспоминаю своё детство, когда мы сами убирали снег возле дома, почти каждый день лопатами туда-сюда, а сегодня за нас это делают дворники и снегоуборочные машины. Я очень рада, что ЖКХ помогает нам. Спасибо!

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

​Анастасия ОРЛОВА ФОТО из личного архива участников опроса
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации