В нижневартовских автобусах вводят электронные проездные

09:55
773
В нижневартовских автобусах вводят электронные проездные

1 апреля бумажный проездной станет для Нижневартовска только воспоминанием – его заменит пластиковая карта. Внедрение безналичной оплаты – шаг на пути к включению в проект «Умный город».

- С апреля текущего года проезд школьников и студентов в общественном транспорте будет осуществляться по электронным (интеллектуальным) проездным билетам. Бумажные проездные изготавливаться не будут,

- рассказал заместитель главы города, директор департамента ЖКХ Максим Коротаев.

Ученики различных учреждений неслучайно станут первопроходцами в новой системе оплаты. Именно они являются наиболее значительной частью населения, использующей бумажные проездные. Карточка решит для них вопрос постоянного предоставления вместе с проездным справки с места учёбы. Электронный проездной будет содержать всю необходимую информацию о пользователе: фамилию, инициалы, фотографию и личную подпись.

Баланс карт можно будет пополнять в терминалах как в самих автобусах, так и в торговых центрах. Вскоре такая услуга будет доступна и через мобильные банковские приложения. Покупка карты обойдётся в 145 рублей. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации