В Сургутском районе активизировали кампанию по уборке талого снега

09:15
1.06K
В Сургутском районе активизировали кампанию по уборке талого снега

Обильные осадки и резкое потепление в Югре обязуют администрацию экстренно корректировать графики уборочных кампаний во всех поселениях района. Только вчера 18 марта 19 единиц техники и 121 человек весь день трудились на очистке крыш жилых объектов. 

В большинстве поселений с работой справились на отлично - выполнили весь объём. Хуже всего пока что дела обстоят на Белом Яру (выполнено - 72%), Солнечном (74%), в Лянторе (79%).

В это же время на улицах работали 63 единицы техники и 153 человека (причём больше половины из них - в Лянторе). Совместными усилиями поселения убрали и вывезли 6113 кубов снега. 3800 из них также пришлось на самое большое поселение района. Также на полигон ТКО из наших поселков уехало 947 кубов мусора.

Впрочем, это только начало большого пути. До пятницы все поселения должны по максимуму вывезти снег. В четверг комиссия департамента ЖКХ Администрации Сургутского района проинспектирует все поселения - к администрациям тем, где результаты уборки не будут, видны, мы будем вынуждены применить меры бюджетного понуждения. Такое решение принято в ходе рабочей поездки экспертной группы во главе с исполняющим обязанности директора департамента ЖКХ и энергетики Югры Сергеем Эрнстом.

В завершение инспекции по сугробам в Лянторе, Солнечном, Белом Яру и Барсово коллеги встретились с жителями Лянтора. Большинство вопросов горожан коснулись деятельности УК на территории Лянтора. Также было несколько вопросов по ремонту лифтов и установке мусорных урн в городе. В свою очередь глава города Сергей Махиня заверил жителей, что закупил более 70 урн и уже этой весной они будут установлены в местах большого скопления людей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО facebook.com/photo.php?fbid=266296800921939&set=pcb.266297030921916&type=3&theater
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации