Бизнесмены Сургутского района помогают властям строить новые объекты

16:00
1.22K
Бизнесмены Сургутского района помогают властям строить новые объекты

Предприниматели Сургутского района обращались в администрацию, чтобы купить объекты недвижимости - бани, расположенные в городском поселении Белый Яр, деревне Сайгатина, сельских поселениях Угут и Лямина, выставляемые на продажу администрацией в 2017-2018 годах.

Учитывая пожелания жителей, объекты продавались предпринимателям с обязательным отлагательным условием - сохранения назначения объектов от 2-х до 5-ти лет.

Бани в Белом яре и в деревне Сайгатина давно открыли свои двери и уже радуют жителей и гостей района гостеприимством, чистотой и качеством предоставляемых услуг. Не за горами окончание благоустройства и открытие бань в деревне Лямина (ориентировочно в конце 2019 года) и сельском поселении Угут (в 2020 году).

Средства, вырученные с продажи муниципальных объектов, в свою очередь вкладываются в строительство и приобретение в поселениях Сургутского района новых объектов, способствующих развитию социальной и физической культуры населения. 

Так, в посёлке Белый Яр появился крытый хоккейный корт (стоимостью чуть более 19 млн.рублей), в сельском поселении Угут в конце 2019 года планируется строительство и приобретение универсального спортивного комплекса, который полностью покроет потребность жителей в помещениях спортивного назначения.

Без сомнений, приоритетной задачей администрации Сургутского района, при развитии малого и среднего предпринимательства в районе, является учёт потребностей и мнения жителей района. Формируя «грамотную» инфраструктуру, мы обеспечиваем качество жизни.   

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО предоставлено администрацией Сургутского района
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации