В Тюмени подростки получат наставников в рамках «Шанс.Профbox»

09:20
1.17K
В Тюмени подростки получат наставников в рамках «Шанс.Профbox»

10 марта участников социального проекта «Шанс.Профbox» научат быть наставниками. Жители и гости Тюмени узнают, как правильно общаться с подростком, проводить с ним время и заинтересовать его. Кроме того, тюменцы выяснят, как выявить интересы ребят и узнают, как применять психологию в работе с подростками и решать конфликты.

Организаторы проекта сообщили "Вестнику", что на тренинге «Подготовка наставников и кураторов» изучат кроме вышеперечисленного основы девиантного поведения и подробно рассмотрят динамику развития личности в разные годы жизни. Главным спикером станет Ольга Мальцева, кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии и педагогики детства.

Старт проекта «Шанс.Профbox» назначен на середину марта. Подростков поделят на две группы по направлениям "тележурналистика" и "графический дизайн". За группами будт следить куратор-стдент старших курсов и наставник — специалист из организации этой же направленности. Тюменцам проведут занятия в университете, профильных компаниях и научат создавать профориентационный контент.

В обучении примут участие два наставника: Константин Тюменцев, графический дизайнер и руководитель студии брендинга и дизайна Kultura, и Дмитрий Чашков, креативный продюсер информационной службы телеканала «Тюменское время», четыре куратора-студента из Тюменского государственного университета и Тюменского государственного института культуры и два видеографа.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информции "Вестника" ФОТО geometria.ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации