В Сургутском районе стартует турнир по тяжёлой атлетике

11:30
1.37K
В Сургутском районе стартует турнир по тяжёлой атлетике

XIX всероссийский турнир по тяжёлой атлетике пройдёт в Солнечном с 27 февраля по 4 марта на территории Центра спортивной подготовки «Атлант». Он посвящён памяти Заслуженного тренера РСФСР Бориса Шесталюка. 

Турнир памяти тренера Б.А. Шесталюка проходит каждый год. В рамках турнира проводится Кубок Югры. В Сургутский район приедут спортсмены из Курганской, Свердловской, Челябинской областей, из городов Тобольск, Новый Уренгой, Салехард, Нягань и других.

Напомним, впервые турнир проводился в посёлке Солнечный 8 марта 2000 года. В спортивных состязаниях участвовали именитый спротсмены: Олег Перепечёнов - заслуженный мастер спорта из Лянтора, бронзовый призёр Олимпийских игр 2004 года, Руслан Лизунов – мастер спорта России международного класса оттуда же, бронзовый призёр чемпионата Европы, серебряный призёр чемпионата мира среди студентов.

Борис Шесталюк с 1981 года был основателем Сургутской школы тяжёлой атлетики и силовых видов спорта, с 1993 года бессменным старшим тренером Ханты-Мансийского автономного округа, председателем городской и окружной федерации тяжёлой атлетики. В 1996 г. и 1997 г. благодаря этому выдающемуся человеку в Сургуте состоялись чемпионат и кубок России по тяжёлой атлетике. Подготовлены чемпионы, призёры и рекордсмены России, Европы, мира.

В 1999 году Борис Александрович трагически погиб в автокатастрофе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации