В Сургутском районе подвели итоги конкурса «Кадеты Отечества»

12:30
1.47K
В Сургутском районе подвели итоги конкурса «Кадеты Отечества»

20 февраля подвели итоги IV этапа очного (финального) районного проекта «Кадеты Отечества» (кадетский слёт «Есть такая профессия – Родину защищать»), который проводился в Барсовской средней школе. 

В кадетском слёте участвовали ребята из МБОУ «Нижнесортымская СОШ», МБОУ «Солнечная СОШ №1», МБОУ «Фёдоровская СОШ №1», МБОУ «Ульт-Ягунская СОШ», МАОУ «Лянторская СОШ №7». 

Эти образовательные организации являются участниками проекта «Кадеты Отечества», который реализуется в Сургутском районе с 2018 года. 

Жизнь у кадет непростая, но интересная. Тому подтверждение - конкурсная программа слета, которая включает смотр песни и строя, конкурс символики и атрибутики команд, спортивные соревнования, конкурс по международному гуманитарному праву, кадетский бал, в котором все испытания кадеты выдержали с честью и достоинством.

Сегодня участники кадетского слёта доказали, что быть кадетом не просто надеть красивую форму. Это значит уверенно идти к намеченной цели, служить примером высокой культуры, выдержанности, скромности, защищать свое достоинство.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО vk.com/public177136941
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации