Бизнесмены Сургутского района поздравили детей с ОВЗ

11:00
1.18K
Бизнесмены Сургутского района поздравили детей с ОВЗ

Предприниматели Сургутского района организовали благотворительную акцию для детей с ограниченными возможностями здоровья. Бизнесмены сами нарядились в костюмы новогодних персонажей и вручили подарки. 

Для семьи Бережновых из посёлка Белый Яр визит новогоднего волшебника стал приятным сюрпризом. В подарок маленький Никита получил мягкую игрушку, плед, а также сладости.

Подарки очень хорошие, нам очень понравилось, эмоции зашкаливают и ребёнок счастлив. Вы даже видите, как он довольный прыгает?!, — Радуется житель посёлка Белый Яр Сергей Бережнов, отец Никиты.

Инициаторами благотворительной акции стали представители малого и среднего бизнеса муниципалитета. Их инициативу поддержали в администрации Сургутского района. Всего к Новому году подарки получат больше 130 детей с ограниченными возможностями здоровья.

Предпринимательское общество как со-общество начало организовываться у нас на территории района совсем недавно. Будем говорить, это работа максимум двух последних лет. То есть, сплочённости такой не было. И вот наконец-то мы дошли до того, что предприниматели начали сами предлагать, фонтанировать идеями, инициативами и сами предложили. А мы уже просто как административный ресурс поддержали эту инициативу, — рассказала начальник Управления инвестиционной политики, развития предпринимательства и проектного управления администрации Сургутского района Елена Мельникова.

Предприниматели не ограничились просто сбором средств на подарки детям. Бизнесмены сами наряжаются в костюмы и приходят в гости к маленьким жителям района. Делегации сказочных персонажей отправятся даже в отдалённые поселения.

Бизнесмены Сургутского района надеются, что подобные благотворительные акции станут традиционными и будут проходить перед каждым новым годом.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО vk.com/search?c%5Bq%5D=сургутский%20район&c%5Bsection%5D=auto&z=photo-83631845_456241652%2Falbum-83631845_00%2Frev
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации