Россияне предлагают привязать алименты к прожиточному минимуму

06:40
923
Россияне предлагают привязать алименты к прожиточному минимуму

Жители России предлагают, чтобы алименты зависели от прожиточного минимума, а не от размера заработка. Это лишь одно их предложений, полученных Федеральной службой судебных приставов в ходе интерактивного опроса, который прошел на сайте ФСПП с 1 по 30 сентября 2018 года, сообщает ТАСС.

На вопросы отвечали не только получатели алиментов, но и задолжники. Всего было внесено около 6 тысяч предложений, заявлений и пожеланий.

В их числе предложения разъяснять на сайте ФССП порядок расчёта алиментов, размещать информацию о мерах, которые могут быть применены к задолжнику, сделать раз в месяц приёмным днём субботу. Многие из респондентов хотели бы получать СМС-уведомления или письма на электронную почту о ходе исполнительного производства и так далее.

Как уверяют сотрудники Федеральной службы, все предложения будут проанализированы, а наиболее полезные использованы в работе. К примеру, с 1 января 2019 года ФССП поменяет схему приёма граждан: в каждом отделе будут работать дежурные судебные приставы, которые смогут давать справочную информацию по любому исполнительному производству.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации