Экстренные службы Сургутского района восстанавливают движение через переправу к Ляминой и Сытомино

16:25
2.08K
Экстренные службы Сургутского района восстанавливают движение через переправу к Ляминой и Сытомино

В администрации Сургутского района на внеочередном заседании комиссии по ЧС обсуждали вопрос о возобновлении движения через переправу к Ляминой и Сытомино, сообщает пресс-служба администрации Сургутского района.

Начало выходных в сельских поселениях омрачилось тем, что из-за ледостава сорвало понтонный мост. Селяне попали в изоляцию, другого наземного подъезда сюда нет. 

Компания «Северавтодор», которая содержит и обслуживает понтон, уже приступила к его восстановлению. Ремонт должен закончится 6 ноября к полудню.

«В Ляминой и Сытомино есть недельный запас воды, продуктов питания. Что касается топлива для котельных, то его хватит даже на больший срок. Мы находимся с администрацией поселений в постоянном контакте и полностью контролируем ситуацию», – рассказал председатель комиссии по ЧС Алексей Савенков.

При восстановлении движения по переправе жители поселений будут извещены. Автомобилистам, которые в настоящее время в ожидании стоят у моста, рекомендуют вернуться обратно. В ближайшие часы переправа вряд ли заработает.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации