​Никита Милютин из Нижнесортымского – лауреат международного музыкального конкурса

14:30
1.32K
​Никита Милютин из Нижнесортымского – лауреат международного музыкального конкурса

Школьник из Нижнесортымского Никита Милютин стал лауреатом первой степени на Международном музыкальном фестивале для детей с ограниченными возможностями по слуху «Волшебная симфония». 16 октября в Санкт-Петербурге в Концертном зале Мариинского Театра состоялся финал творческого конкурса. Никита вместе с Алиной Абрамян, приехавшей на конкурс из Сочи, исполнили в четыре руки «Вальс Цветов» П.И. Чайковского.

Ученик третьего класса Нижнесортымской школы Никита Милютин приехал на фестиваль вместе со своим педагогом Светланой Актугановой. Он прошёл отбор среди 200 участников из шести стран мира. Несмотря на то, что ребёнок родился глухим, это не помешало ему добиться успеха. В 3,5 года Никите установили медицинский прибор, позволяющий компенсировать потерю слуха. Сейчас ему уже 10 лет, и он ведёт активную музыкальную деятельность.

– Хочется выразить огромную благодарность родителям Никиты за активную поддержку сына. За воспитание морального духа, а также за непосредственное участие во всех конкурсах и фестивалях. Благодаря родительской поддержке и зарождаются такие таланты как Никита Милютин! – считает Светлана Актуганова.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО предоставлено Светланой АКТУГАНОВОЙ
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации