В Нижневартовске депутаты и чиновники высадили новую аллею

10:55
845
В Нижневартовске депутаты и чиновники высадили новую аллею

В Нижневартовске в минувшие выходные в рамках общегородского марафона по озеленению депутаты и члены Молодёжного парламента при Думе города высадили саженцы деревьев. Всего на улице Омской появится в будущем более 100 деревьев, отметим, что все саженцы депутаты купили на собственные средства.

На будущей аллее теперь стоять несколько плакучих ив и два вида спирей - берёзолистники и из Японии. Спирея - небольшие растения, которые со временем образуют «живую изгородь». Они неприхотливые, так что смогут жить в условиях ветра и холода. Ивы, когда подрастут, дадут мощную крону.

- Мы живём на берегу Оби. Территорию для застройки города отсыпали песком, поэтому у нас существует проблема с зелёными зонами, - приводит цитату депутата Думы Нижневартовска Сергея Крутея gorod3466.ru. – Я за то, чтобы деревьев и кустарников высаживали как можно больше.

В конце высадки деревьев депутаты решили взять на себя обязательства по заботе над этим участком. В будущем здесь планируют поставить новые скамейки, небольшие архитектурные формы и украсить сквер подсветкой.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО gorod3466.ru/news/2170607/v-niznevartovske-poavilas-parlamentskaa-allea?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации