В Югре из огня спасены 145 человек

12:05
818
В Югре из огня спасены 145 человек

Управление МЧС по ХМАО подвело итог работы за 8 месяцев 2018 года. Как сообщили «Вестнику» в пресс-службе ведомства, с января по сентябрь из огня на пожарах были спасены 145 человек, эвакуированы почти 1,4 тысячи. Кроме того, огнеборцы не дали сгинуть в огне материальным ценностям на сумму в 754 млн рублей.

Всего за это время произошло 1012 пожаров. Для сравнения: в прошлом году за этот же период помощь огнеборцев понадобилась 1087 раз.

«Более трети всех пожаров произошли из-за нарушений, связанных с эксплуатацией электрооборудования и бытовых приборов, - комментирует заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления Сергей Мочиевский. – Практически каждый пятый пожар произошел из-за нарушений при эксплуатации печного отопления».

Кроме того, частая причина возгораний – легкомысленное обращение с огнём. В таких ситуациях чаще всего гибнут люди. Как пример, курение в нетрезвом виде. В большинстве своем к пожарам приводят халатность граждан и недостаточное внимание к собственной безопасности.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации