В Солнечный приедет известная российская писательница

11:30
962
В Солнечный приедет известная российская писательница

22 сентября в 11:00 в Солнечной школе № 1 пройдёт творческая встреча с российской писательницей Марией Мартиросовой. Мария Мартиросова – писатель и журналист, член Союза писателей. Отмечена премией им. А.П. Гайдара за повесть «Фотографии на память», лауреат Малой премии в области детской литературы Национального проекта «Заветная мечта». Называет себя литературной внучкой К. Паустовского: её мастером в Литинституте был прозаик С. И. Шуртаков, ученик К. Паустовского.

Исторические события вокруг Нагорного Карабаха конца 1980-х – основная тема двух повестей Марии Мартиросовой «Фотографии на память и «Красные, жёлтые, синие». История конфликта – редкая тема в российской литературе. В книгах ставится проблема национальной принадлежности, национальной разобщённости и межнациональных отношений. Обе повести вошли в почётный список «Белые вороны» Мюнхенской библиотеки и в каталог «100 лучших произведений для детей и юношества» московской библиотеки им. А. Гайдара.

В круг интересов Марии Мартиросовой входит написание и познавательной литературы: «Мифы народов мира для детей», «Иван – грозный царь», «Николай II» для чтения взрослыми детям.

Книги Марии Мартиросовой печатаются в издательствах «Белый город», «КомпасГид». После встречи можно будет получить автограф, сфотографироваться с писательницей и купить её книгу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестник» ФОТО vk.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации