​В Сургутнефтегазе наградили лучших сотрудников

13:00
2.86K
​В Сургутнефтегазе наградили лучших сотрудников

31 августа во дворце искусств «Нефтяник» состоялся торжественный вечер, посвящённый Дню работников нефтяной и газовой промышленности. В праздновании приняли участие губернатор ХМАО – Югры Наталья Комарова, генеральный директор ПАО «Сургутнефтегаз» Владимир Богданов, глава Сургутского района Андрей Трубецкой, председатель районной Думы Анатолий Сименяк и другие почётные гости.

В этом году Сургутнефтегаз отмечает 41-летие. Как отметила глава региона Н.В. Комарова, компания открыла пятое десятилетие в своей истории с хорошими показателями. В стране на долю Сургутнефтегаза приходится 18 % от общего объёма эксплуатационного бурения, в Югре – 23 %.

– Уходя вглубь,выукрепляете корни. Известно, что чем мощнее корни у дерева, тем оно крепче стоит на земле, устойчивее к переменам, – обратилась к нефтяникам Наталья Комарова. – Современная погода в экономике, как и прогнозы на будущее, делает запрос на такую устойчивость крайне актуальной. Могу вас заверить, уважаемые коллеги, мы и в дальнейшем будем делать всё для того, чтобы югорская земля была надёжной и благодатной для ваших решений, в разведке, добыче, нефтегазосервисе, науке и образовании, производственных и социальных отраслях, в создании инфраструктуры.

По мнению губернатора автономного округа, у Сургутнефтегаза особое, узнаваемое в России и мире лицо. Его отличительная черта – забота о людях с такой добросовестностью и ответственностью, что компания заслуживает того, чтобы, опираясь на этот опыт, создавали учебники по взаимоотношению бизнеса и власти, людей и бизнеса.

– Всему большому коллективу Сургутнефтегаза, каждому из вас, дорогие земляки, ещё раз с особым уважением благодарность, поздравления для ветеранов. Особая надежда на вас, молодые нефтяники. Мы верим в вас, мы гордимся вами, мы знаем, что вы нас не подведёте, – добавила глава региона.

Генеральный директор ПАО «Сургутнефтегаз» Владимир Богданов отметил, что работники компании каждый день выполняют громадную и необходимую для всей страны работу. Сотрудники структурных подразделений обеспечивают добычу углеводородов, производят нефтепродукцию, газ, и всё это вкупе влияет на социально-экономическое положение в Югре и, конечно, в России.

– В каждой капле нефти – многотысячные усилия, знания и силы, которые прикладывают люди различных специальностей. Только у нас сегодня на промыслах работают люди, которые представляют 301 специальность. Конечно, мне доставляет большое удовольствие сегодня вручить награды лучшим из вас. Хочется пожелать вам крепкого здоровья, успехов во всех делах и начинаниях, чтобы все вместе мы достигали тех целей и задач, которые мы перед собой ставим. С праздником!

Владимир Богданов и Наталья Комарова наградили 28 человек знаками отличия Министерства энергетики РФ.

В общей сложности в этот вечер 100 человек поднялись на сцену, чтобы получить награду за многолетний добросовестный труд. 76 работников компании получили награду за победу в смотре-конкурсе «Лучший по профессии».

Публичное акционерное общество «Сургутнефтегаз» вносит весомый вклад как в укрепление энергетического потенциала страны, так и в повышение качества жизни людей. Компания всегда принимает активное участие в реализации социальных проектов и инициатив, направленных на экономическое развитие и благоустройство муниципальных образований Сургутского района. Акцент на этом был сделан в выступлении главы Сургутского района Андрея Трубецкого.

– Без платежей и налогов ПАО «Сургутнефтегаз» жизнь в Сургутском районе, наверное, возможна, но она будет очень и очень бедной. Поскольку это треть бюджета Югры и более половины бюджета Сургутского района. Благодаря вам по итогам первого полугодия образовался профицит, и теперь мы ожидаем того, что будет по итогам года, – подчеркнул А.А. Трубецкой. – Пользуясь возможностью, хотел бы обратиться к Наталье Владимировне Комаровой. Большая просьба – при распределении профицита учесть тот факт, что нефть добывается на территории Сургутского района (зал зааплодировал – И.Л.).

А.А. Трубецкой также отметил:

– За результатами стоят колоссальный труд рабочих, инженерного персонала, руководства, высочайшая производственная и финансовая дисциплина. Я искренне желаю вам здоровья, удачи, достатка. Всех, кто находится в этом зале, на трудовой вахте, заслуженном отдыхе, я поздравляю с профессиональным праздником. Искренне желаю новых производственных, трудовых и финансовых побед.

А.А. Трубецкой и А.П. Сименяк вручили почётные грамоты и благодарственные письма от имени администрации и Думы Сургутского района. Поздравления также прозвучали от руководителя Объединённой профсоюзной организации Сургутнефтегаза М.А. Чабарая, главы Сургута В.Н. Шувалова и других гостей.

Отдельных слов благодарности заслуживает творческий коллектив ДИ «Нефтяник», который блестяще подготовил и провёл торжественное собрание, посвящённое Дню работников нефтяной и газовой промышленности.

…Гимн компании «Сургутнефтегаз» огромный зал ДИ «Нефтяник» пел стоя. А личным подарком на День нефтяника для автора этих строк стало выступление победителя проекта «Голос» Сергея Волчкова. Пел он прекрасно!


Кстати

Празднование Дня работников нефтяной и газовой промышленности продолжилось в выходные. Обширная программа, финальной частью которой стало выступление группы «Пицца» и салют, прошла на стадионе «Спортивное ядро». Праздничные мероприятия состоялись также в Лянторе, Фёдоровском и Нижнесортымском.


Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Ирина ЛЕНЬКИНА ФОТО Михаила АНДРЕЕВА и Вадима ВИДЯЙКИНА
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации