В Нижневартовске открылся форум «Время новых возможностей»

11:00
1.37K
В Нижневартовске открылся форум «Время новых возможностей»

В Нижневартовске на образовательной площадке бизнес-форума «Время новых возможностей» собралась активная молодёжь со всей Югры. На форум прибыла и глава региона Наталья Комарова. Около 300 человек из 5 муниципалитетов трудились над идеями и предложениями по развитию ХМАО.

На форуме традиционно обсуждают несколько аспектов развития региона: от особенностей развития бизнеса в Нижневартовске до реализации идей от бизнесменов, направленных на развитие.

Вчера участники работали в трёх образовательных секциях: «Векторы развития Югры», «Финансовая стратегия малого бизнеса», «Пространственное развитие и городская среда».

Спикерами стали учёные, предприниматели, резиденты Технопарка высоких технологий Югры, представители государственной власти и органов местного самоуправления, общественные деятели и другие авторитетные эксперты РФ, Югры и Нижневартовска, Тюменской области.

- Я хочу сказать всем бизнесменам и начинающим предпринимателям, чтобы они спрашивали советы у экспертов, вынашивайте идею и мы поможем ресурсами. Финансы в деле предпринимательства важны, но зацикливаться и ставить их выше других - неправильно, - сказала Наталья Комарова.

На форуме запланировано также проведение круглых столов: «Организация инфраструктуры поддержки субъектов малого, среднего предпринимательства», «Наставничество», а также дискуссионная площадка «Открытый диалог».

Итогом форума станет резолюция с предложениями, которые будут направлены в правительство округа. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации