Чемпионом мира по футболу стала сборная Франции

02:00
864

Интрига чемпионата мира по футболу – 2018 раскрыта. Победителем главного мирового турнира стала сборная Франции, 15 июля она одержала победу над хорватскими футболистами.

На 19-й минуте гол в свои ворота случайно отправил нападающий сборной Хорватии Марио Манджукич. Затем счёт сравнялся усилиями Ивана Перишича. На 38-й минуте матча французский форвард Антуан Гризманн реализовал пенальти.

Затем на 59-й и 65-й минутах последовали ещё два мяча в ворота хорватов от Поля Погба и Килиана Мбаппе. А на 69-й минуте гол престижа забил Марио Манджукич. Итого – 4:2 в пользу Франции.

Отметим, что сборная Франции по футболу второй раз за историю мирового чемпионата забралась на самую вершину пьедестала. Хорватам второе место мундиаля покорилось впервые.