В Сургутском районе 85-летие отметил известный краевед

03:10
1.40K
В Сургутском районе 85-летие отметил известный краевед

Своё 85-летие отметил Анатолий Гацук – известный житель Локосова, талантливый художник, скульптор, самобытный литератор и краевед. На чествование юбиляра накануне пришли односельчане, праздник прошёл в Локосовском центре досуга и творчества.

«Нет, наверное, ни одного человека в нашем поселении, кто не знал бы Анатолия Андреевича. Он очень активный, участвует во многих поселковых и районных мероприятиях, это жизнерадостный, добродушный, полный энергии и сил, открытый и замечательный мужчина», – поделилась Виктория Кирсанова, заведующая сельской библиотекой им. И. Е. Коровина.

Анатолий Андреевич Гацук по профессии художник. Проработал 17 лет в Доме культуры. Также многим он известен как поэт. Анатолий Андреевич пишет стихотворения на разные темы: про Сургутский район, о природе, войне, о родных людях. Вот и на встрече по случаю юбилея звучали его любимые строки из сборника стихов районных самобытных поэтов «В палитре жизни все цвета» и авторского сборника «Строки, написанные жизнью». 

С пожеланиями крепкого здоровья, энергии, добра, вдохновения и мира юбиляру вручили памятный адрес от библиотекарей Сургутского района и книгу Галины Веч «Сельские жители», в которой опубликован очерк «Быть художником» об Анатолии Гацуке, с дарственной надписью автора.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО vk.com/crb_pirojnikova
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации