Югорские сертификаты допобразования внедрят по всей России

02:55
992
Югорские сертификаты допобразования внедрят по всей России

Сертификаты дополнительного образования по подобию югорских могут появиться в других регионах России. Член Общественной палаты России Юлия Зимова считает, что это будет для страны результативно и полезно. 

Как сообщили «Вестнику» в департаменте общественных и внешних связей, такой вывод она сделала, посетив несколько организаций дополнительного образования Югры, в том числе Центр развития творчества детей и юношества, расположенного в Ханты-Мансийске.

Напомним, что сертификат допобразования – это чисто ноу-хау округа. Он представляет собой документ, предоставляемый школьникам и дошкольникам на оплату услуг дополнительного образования. Причем оказать их могут не только государственные, но и частные организации. Округ таким образом гарантирует, что заплатит частнику за проделанную работу.

Теперь сертификат может быть внедрён на других территориях Российской Федерации, и они могут воспользоваться опытом Югры через онлайн-вебинары.

Появление сертификатом допобразования в ХМАО стало возможным, благодаря притоку частных организаций. Они повышают качество дополнительного образования.   

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации