Как обустроить однокомнатную квартиру от Сибпромстроя

11:00
3.28K
Как обустроить однокомнатную квартиру от Сибпромстроя

Зачастую при покупке своего жилья даже молодые люди сталкиваются с трудностями: как распределить пространство таким образом, чтобы не получилось очередной квартиры советского периода. При выборе типов ремонта, мебели, цвета обоев нужно учитывать собственные потребности, прислушиваться к себе и искать нестандартные решения.

В 42-м микрорайоне возле ТЦ «Аура» Сибпромстрой предлагает на выбор три варианта однокомнатной квартиры, разница в квадратуре: 42, 49, 53 и 55 кв м. Для тех, кто предпочитает более компактное жильё есть квартиры – студии меньшей площади: 28, 32 и 33 квадратных метра. Важнейшая особенность такой квартиры заключается в функциональности. Следует учесть множество факторов, чтобы квартира была максимально комфортной, уютной и при этом стильной.

Безусловно, главная задача – это визуальное расширение пространства. Существует довольно много практичных идей, которые помогут сделать однокомнатную квартиру максимально удобной. 

Рассмотрим некоторые из них. Итак, очень часто возле входной двери образуется «мёртвое» пространство, использовать которое можно и даже нужно. Рациональнее всего разместить там гардероб или кладовку. Так вы сэкономите значительную площадь, из которой можно будет убрать, к примеру, шкаф и часть тумбочек с вещами.

Желательно отдать своё предпочтение вариантам шкафов с зеркалами, которые также помогут расширить пространство. Процесс оформления интерьера лучше начать с правильного выбора цветовой гаммы. На самом деле, цвет играет не меньшую роль, чем мебель и аксессуары. Цвета обладают не только своими особенностями с точки зрения психологического влияния, но могут быть и крайне функциональными.

Для того, чтобы визуально расширить интерьер, необходимо использовать светлые, мягкие и ненавязчивые цвета. Идеально подойдут оливковый, пастельно-розовый, песочный. Отдельного внимания заслуживает вопрос расстановки мебели в квартире. Слишком громоздкая массивная мебель может занимать всё пространство и создавать хозяевам неудобства. Лучше подобрать встроенную или легко трансформируемую мебель. Она сэкономит пространство, и комната не будет выглядеть заставленной и загромождённой.

Уделите внимание не только цвету стен, но и мебели. Впрочем, пожелание остаётся все тем же: светлые тона подойдут для однушки идеально. Желательно сочетать белый цвет с каким-нибудь другим нежным цветом, вроде голубого или бежевого.

Не стоит забывать и про освещение, которого должно быть не просто много, а очень много. Тем более что, приобретая квартиру у Сибпромстроя, вы можете себе это позволить, сэкономив на оплате коммунальных услуг, в том числе и электроэнергии. 

Желательно не ограничиваться одной лампой, а приобрести несколько светильников, которые можно разместить в разных функциональных зонах. Работая над интерьером однокомнатной квартиры, нужно стремиться к тому, чтобы она была не только функциональной, но и стильной, уютной и красивой.

СПРАВКА:

Квартиры от Сибпромстроя в Сургуте можно купить в отделе продаж компании, который расположен по адресу: г. Сургут, Тюменский тракт, 2/1.

Подробная информация по телефону: +7 (3462) 600-190.

График работы: пн. – вс.: с 9:00 до 21:00 (без выходных и перерывов).

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН ФОТО sps86.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации