Андрей Трубецкой поблагодарил жителей Сургутского района за явку на выборы и ответил на их вопросы

14:50
2.17K
Андрей Трубецкой поблагодарил жителей Сургутского района за явку на выборы и ответил на их вопросы

Новый виде-облог главы Сургутского района Андрея Трубецкого набрал в сообществе Вконтакте «Глава района» к 12 часам 23 марта 4,5 тысячи просмотров.

Для начала Андрей Александрович поблагодарил всех жителей за явку на выборы 18 марта. Сургутский район занял по этому показателю 11 место среди муниципалитетов Югры. Затем в течение 30 минут глава отвечал на поступившие вопросы. Всего их оказалось 22. Они касались жилищных программ, строительства социальных объектов, транспортной инфраструктуры, инвестиционной привлекательности Сургутского района и даже перспектив появления нового автовокзала в Сургуте.

В частности, весьма подробно глава рассказал о перспективах строительства в Солнечном новой школы и детского сада. Администрация Сургутского района уже дважды направляла в адрес правительства Югры концессионное соглашение на возведение в посёлке школы на 1100 мест. Первый раз полный пакет документов был направлен туда в авгуcте прошлого года, второй раз – в феврале нынешнего. На сегодняшний день есть устная информация, что выделение денег на школу одобрено. Осталось дождаться голосования в Думе округа. Андрей Трубецкой подчеркнул, что Сургутский район – одно из немногих муниципальных образований Югры, которое полностью готово к строительству школ в рамках концессии.

С детсадом сложнее. Конкурс на строительство ДДУ на триста мест не состоялся, поскольку заявок не поступило. Инвесторов пугает отсутствие гарантий со стороны бюджета округа по выкупу построенных учреждений. Тем не менее, администрация Сургутского района ведёт переговоры с двумя потенциальными инвесторами. Срок приёма заявок на конкурс продлён.

В конце блога глава муниципалитета призвал жителей посетить слёт охотников и оленеводов, который состоится в Русскинских в эту субботу. Более подробный отчёт о видео-блоге Андрея Трубецкого будет опубликован в номере газеты «Вестник» от 30 марта. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Андрей МАРКИН ФОТО скриншот с ютуб-канала "Глава в районе"
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации