Дело о детской поножовщине в Советском взял на контроль Следственный комитет РФ

04:30
1.04K
Дело о детской поножовщине в Советском взял на контроль Следственный комитет РФ

Контролировать расследование нападения 4-классника на ученицу 7 класса, которое произошло накануне в Советском, будет центральный аппарат СКР. Соответствующее распоряжение отдал глава ведомства Александр Бастрыкин.

– Председатель Следственного комитета Российской Федерации поставил на контроль в центральном аппарате ведомства ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре по факту причинения телесных повреждений 13-летней девочке (п.п. «б», «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ), – говорится в официальном релизе СКР.

Известно, что в настоящий момент здоровью девочки ничего не угрожает. Тем не менее, возбуждено уголовное дело, дальнейшая квалификация которого будет зависеть от результатов судебно-медицинской экспертизы.

Как уже ранее сообщал «Вестник», 3 марта, предположительно на почве нервного срыва, младший школьник напал с ножом на 13-летнюю девочку, которая учится с ним в одном образовательном учреждении. По предварительно информации, мальчик подвергался травле одноклассников. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО arms-expo.ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации