В Фёдоровском отметили юбилей Совета ветеранов Сургутского района

18:50
1.72K
В Фёдоровском отметили юбилей Совета ветеранов Сургутского района

28 февраля ветеранская организация Сургутского района торжественно отметила 25-летний юбилей. Мероприятие прошло в посёлке Фёдоровский.

От имени главы муниципалитета Андрея Трубецкого ветеранов поздравила с праздником управделами администрации Сургутского района Наталия Кузьмина

Выступая перед ветеранами, Наталия Аликовна рассказала о своём первом учителе, участнике Великой Отечественной войны. Он говорил ученикам: «Я всё вижу и всё знаю». Только позже к школьникам пришло понимание, что люди с возрастом приобретают способность видеть душой и чувствовать сердцем.

- Огромное вам спасибо за то, что видите всех жителей Сургутского района сердцем! И низкий вам поклон за то, что вы своей активностью подаёте пример молодому поколению. Перед лицом своих товарищей торжественно клянусь быть членом вашей организации! – последние слова Наталии Кузьминой потонули в громе аплодисментов.

Совет ветеранов Сургутского района имеет многочисленные награды – памятную медаль к 65-летию победы в Великой Отечественной войне, дипломы Минэкономразвития и Агентства стратегических инициатив РФ, почётные грамоты от губернатора и Думы ХМАО, главы и Думы Сургутского района, окружного совета ветеранов, благодарственные письма департамента социального развития округа.

В связи с юбилеем ветеранской организации ряд активистов ветеранского движения Сургутского района был награждён почётными грамотами и благодарственными письмами. 

В настоящее время ветеранская организация муниципалитета объединяет более 13 тысяч человек из всех поселений и занимается различными направлениями деятельности.  

Более подробный рассказ о юбилее читайте в номере газеты «Вестник» от 7 марта.  

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника"
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации