Стали известны все четвертьфиналисты хоккейного противостояния ОИ - 2018

21:10
912

Исход поединков Финляндия – Южная Корея и Германия – Швейцария, что совсем недавно завершились в Пхенчхане, определил состав команд, что продолжат борьбу за олимпийские медали пробы–2018.

Финнам противостояла слабейшая команда Игр – Южная Корея. На групповом этапе хозяева Олимпиады не набрали ни одного очка, но в нынешней битве оказали весьма достойное сопротивление. Однако разница в классе все-таки сказалась – Финляндия побеждает 5:2.

В другом вечернем поединке встречались Швейцария и Германия. Уже на девятой секунде швейцарец Олмонд получил матч-штраф за удар соперника в область головы и шеи. Немцы численное преимущество оперативно использовали. Отыграться швейцарцы смогли в начале второго периода, и больше команды в основное время забить не смогли. А на 26-й секунде овертайма победу команде Германии принес Зейденберг - 2:1.

Таким образом, сформировались все четвертьфинальные пары. Матчи этой стадии состоятся в завтра, в среду 21 февраля. Первыми, в 06:10 утра по московскому времени, на лед выйдут команды Чехии и США. Далее, в 10:40 по Москве место в полуфинале разыграют Россия и Норвегия. Ну а в вечерней программе, в 15:10 МСК, пройдут матчи Канада – Финляндия и Швеция – Германия.