Полиция района рассказала, как не стать жертвой распространенного преступления

06:00
1.23K
Полиция района рассказала, как не стать жертвой распространенного преступления

В Сургутском районе полицейские проводят акцию «Осторожно, мошенники!». Стражи порядка раздают памятки гражданам в торговых точках, образовательных и спортивных учреждениях, в банках.

Полиция просит жителей быть более внимательными и не поддаваться на уловки злоумышленников. Сотрудники ОМВД России по Сургутскому району обходят все жилые дома и развешивают соответствующую информацию в подъездах. Акция прошла во всех поселениях района. Полицейские распространили более 500 памяток.

В 2017 году в Сургутском районе зарегистрировано 50 фактов мошеннических действий в отношении граждан с использованием мобильной связи и Интернета. 

Итак, что важно?

ОМВД России по Сургутскому району еще раз призывает граждан быть очень внимательными и осторожными! Помните, что мошенники хорошо разбираются в психологии людей. Они используют самые главные мотивы для обмана граждан: беспокойство за близких и знакомых, беспокойство за свой телефонный номер, счет в банке или кредитную карту, желание продавать или купить товар по привлекательной цене и любопытство.

Мошенники рассчитывают на доверчивых, податливых людей, которые соглашаются с тем, что им говорят, и выполняют чужие указания. Говорите спокойно, задавайте уверенные вопросы, говорите, что Вам необходимо посоветоваться с близкими – такое поведение отпугнет злоумышленников. Помните, мошенники очень изобретательны! Спокойно обдумайте ваши действия и посоветуйтесь с родственниками!

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО newstracker.ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации