В преддверии Мундиаля московских таксистов обучат английскому языку

18:00
844
В преддверии Мундиаля московских таксистов обучат английскому языку

Мэрия Москвы в преддверии Чемпионата мира по футболу, который пройдет летом 2018 года, выделит гранты для организации курсов по английскому языку и работе с маломобильными гражданами для сотрудников зарегистрированных такси. Об этом заявил мэр Сергей Собянин на встрече с представителями таксомоторных и каршеринговых компаний и агрегаторов такси, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на «Интерфакс».

«Коллеги хотели бы, что они были более подготовлены к Чемпионату мира. На данный момент есть базовые вещи, это в первую очередь оснащенность машины, возможность оплаты кредитной картой. Но работа с маломобильными гражданами, широкий набор фраз на английском языке - для этого требуется примерно 8 часов занятий», - пояснил на встрече заместитель мэра столицы, руководитель департамента транспорта Максим Ликсутов.

По его словам, по предварительным подсчетам, для работы во время турнира будут аккредитованы около 5 тысяч автомобилей. «Примерная цена вопроса - около 20-30 миллионов рублей за такой большой объем обучения. Коллеги предлагают софинансировать нам этот проект с тем, чтобы этот опыт остался уже для наших гостей», - отметил Ликсутов.

Он пояснил, что обучение планируется проводить на базе Московского автомобильно-дорожного института.

«Я не против, мы выделим гранты, занимайтесь», - прокомментировал инициативу Собянин.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации