​Итоги конкурса "Рождественский вертеп" огласили в Фёдоровской школе № 2

10:55
1.55K
​Итоги конкурса "Рождественский вертеп" огласили в Фёдоровской школе № 2

С начала года учащиеся 4-7 классов окунулись в декоративно-прикладное творчество: школьники мастерили макеты Рождественского вертепа.

Юные авторы, используя художественные средства и знания библейских основ, старались воспроизвести сцену Рождественской ночи в пещере, где рядом со скотом нашли временный приют Мария и Иосиф; Деву Марию с младенцем в яслях, дары волхвов, Вифлеемскую звезду.

К православному празднику в школе была оформлена очень привлекательная выставка, которую в 31 января посетил настоятель Храма имени великомученика Феодора Стратилата.

Подобный конкурс впервые проходит в Сургутском районе, и это очень хорошее начало, – сказал иерей Димитрий Галицкий.– Прекрасно, что наши дети окунаются не только в западную культуру с Хеллоуинами и Днями влюблённых, но и интересуются историей Православия. 

Выставка поразила: я не ожидал такой ответственности от ребят, которые не посещают Воскресную школу, а некоторые даже представляют другие конфессии. Работы очень красивые, и в них очень тактично соблюдены многие моменты, подмечены мелкие детали. Я бы каждому ребёнку отдал 1 место за старания! Но конкурс есть конкурс. С помощью священнослужителя были выбраны победители конкурса. 

На параллели 4-х классов 1 место заняла Кристина Мудря, среди пятиклассников – Елизавета Погорелова, в шестых классах победу разделилиВладислава Сутормина и Сергей Роговой, в седьмых – Дарья Косьянова и Анна Логункова. Победители, как и призёры, отмечены заслуженными дипломами.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Александра ФЁДОРОВА Фото Надежды ШИРОКОВСКИХ
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации