​В Югре скоро стартует «Лыжня России»

09:50
1.12K
​В Югре скоро стартует «Лыжня России»

Это одно из главных спортивных событий зимы 2018 года. 10 февраля состоится уже 36-ой старт самой массовой лыжной гонки в стране. Югра примет участие во Всероссийском празднике спорта 12-й раз подряд и центральным стартом традиционно станет площадка «Центра зимних видов спорта имени Александра Филипенко».

Для жителей окружной столицы, желающих принять участие в массовом забеге, необходимо заполнить карточку участника и поставить личную подпись, подтверждающую персональную ответственность за свое здоровье и физическое состояние. К участию в забеге допускаются все желающие независимо от возраста и уровня спортивной подготовки. Регистрация на участие идет уже сейчас online.

Для всех желающих испытать свои силы на «Лыжне России» в дистанциях на 1500, 2000, 3000 и 5000 метров, необходимо предоставить в мандатную комиссию с 1 по 2 февраля с 14:00 до 17:00 часов по адресу: Ханты-Мансийск, «Ледовый дворец спорта», ул. Ледовая,1, кабинет отдела циклических и стрелковых видов спорта: справку (допуск) заверенную печатью врача клинического врачебно-физкультурного диспансера; оригинал договора о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья при занятиях спортом; паспорт, либо свидетельство о рождении.

Предварительные заявки на участие в спортивных забегах в городе Ханты-Мансийске участников из других субъектов РФ подаются до 2 февраля, необходимо направить в организационный комитет гонки по электронной почте (в Excel) на адрес ugrasport@mail.ru.

Помимо спортивных состязаний, гостей и участников мероприятия ждет интересная развлекательная программа, конкурсы, выступление творческих коллективов и прокат лыжного инвентаря.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестник» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации