5 тысяч рублей новому поколению югорчан

13:20
1.23K
5 тысяч рублей новому поколению югорчан

С 1 января по 31 декабря 2018 года можно будет получить единовременную выплату — 5 000 рублей. Право на ее получение имеют все югорчане, родившиеся в период с 01.01.1993 по 31.12.2017 и проживающие в автономном округе.

Выплату можно будет получить двумя способами сообщает новостной портал "О, Сургут!":

Беззаявительно — если вы или ваш родитель (законный представитель) состоите на учете в органах социальной защиты населения Югры и являетесь получателем мер социальной поддержки. В этом случае выплата будет перечислена на ваш (вашего родителя или законного представителя) лицевой счет, открытый в кредитной организации, до 1 марта 2018 года.

В заявительном порядке — если вы или ваш родитель (законный представитель) на 1 января 2018 года не состоите на учете в органах социальной защиты населения Югры. В этом случае необходимо в период с 1 января 2018 года по 30 ноября 2018 года подать заявление о предоставлении выплаты через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Для подачи заявления необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг  и пройти по ссылке https://www.gosuslugi.ru/61795/12/info (подуслуга «Единовременная выплата к праздничным и памятным датам» государственной услуги «Предоставление социальной поддержки отдельным категориям граждан в соответствии с принятыми нормативными правовыми актами Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»).

В заявлении необходимо указать:

 - место Вашего рождения на территории Югры;
 - место жительства (регистрации) на территории Югры;
номер лицевого счета, открытый в кредитной организации.

Важно! Если вы временно выехали за пределы Югры (получать образование, проходить военную службу или по иным причинам), но сохранили регистрацию по месту жительства в Югре – вы имеете право на получение выплаты.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации