Году экологии посвящается...

15:15
820
Году экологии посвящается...

Житель Сургутского района стал победителем регионального этапа конкурса "Лучший урок письма". 

Алексей Селезнёв, выпускник средней школы № 5 п. Фёдоровский , написал письмо на тему «Году экологии посвящается: что я делаю, чтобы сохранить природу России».

Он выполнил целую исследовательскую работу, в которой рассмотрел искусственное освещение будущего. По мнению конкурсанта, будущее за светодиодными лампами, которые при соблюдении простых мер безопасности не оказывают пагубного влияния на здоровье. В своём труде Алексей даже произвел расчет экономической эффективности таких ламп.

Сейчас Алексей Селезнёв живёт и учится в Омске. Диплом победителя и ценный приз – планшет из рук почтовых работников получила мама мальчика, Ирина Селезнёва.

Конкурс проводил филиал Почты России в Югре. Было представлено 35 сочинений югорских школьников. Больше всего писем прислали юные жители Ханты-Мансийска, Радужного и Покачей.

Конкурсный оргкомитет отмечает: в письмах авторов прослеживается местный колорит – встречаются сочинения с фразами на хантыйском и мансийском языках, истории про мамонтов, описания таёжных красот, повествования про семейные династии, а также серьёзные исследования, цель которых – сохранить природу Ханты-Мансийского округа.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО vk.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации