Чтобы машина не сгорела

19:15
921
Чтобы машина не сгорела

Управление по делам ГО и ЧС администрации Сургутского района информирует граждан о соблюдении мер пожарной безопасности при эксплуатации транспортных средств!

За истекший период 2017 года на территории Сургутского района произошло 133 пожара, из которых 26 пожаров с участием транспортных средств, что составляет 19,54% от общего числа произошедших пожаров.

Основными причинами пожаров на транспорте является нарушение правил эксплуатации автомобиля, в частности, установка акустических систем или осветительных приборов с нарушениями соединения и прокладки электропроводов, неисправность систем и узлов, нарушение правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ. 

Пожар в транспорте опасен тем, что начинается он практически незаметно, а известно о нем становится, когда уже слышен запах гари и дыма. Распространение же огня происходит в разы быстрее, чем на других объектах. Весь процесс занимает от считанных секунд до 2-3 минут.

Напоминаем Вам о необходимости соблюдения элементарных правил пожарной безопасности:

1. Запрещается использовать для подогрева автомобиля открытый огонь (костры, факелы, паяльные лампы) и самодельные котлы подогрева;

2. Пользоваться открытым источником огня для освещения автомобиля и гаража;

3. Подзаряжать аккумуляторы непосредственно на транспортном средстве;

4. Оставлять без присмотра включенные в сеть электроподогреватели двигателя автомобиля;

5. Производить самостоятельный ремонт газовой и топливной аппаратуры автомобиля;

6. Производить кузнечные, термические, сварочные, малярные работы, а также промывку деталей с использованием горючих жидкостей.

Так же управление по делам ГО и ЧС администрации Сургутского района рекомендует проводить своевременный ремонт электрооборудования и топливной системы своего автомобиля на станциях ТО, для своевременной и успешной ликвидации возможного возгорания автомобиля, укомплектовать автотранспорт огнетушителем.

ПОМНИТЕ!!! Большинство пожаров на транспорте можно предотвратить, если исправно следить за техническим состоянием авто и вовремя устранять неисправности.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО из архива редакции
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации