Наталия Кузьмина поздравила жителей Белого Яра с днём рождения

13:00
1.65K
Наталия Кузьмина поздравила жителей Белого Яра с днём рождения

В пятничный вечер, 3 ноября, зал культурно-спортивного комплекса «Юбилейный» в Белом Яре был полностью заполнен. На день рождения поселения пришли совсем юные белоярцы с родителями, старожилы, представители трудовых коллективов, предприятий и учреждений посёлка.

Валентина Дрокина живёт в Белом Яре с 1980 года. Когда Валентина Михайловна с мужем приехала в посёлок, рассчитывала прожить здесь не больше пяти лет и вернуться на родину – в Свердловскую область, но судьба распорядилась иначе.

– Мы даже не думали, что проведём большую часть жизни на Севере. Но так сложилось. Привыкли к этому месту, душой прикипели. Переезжать никуда не хотелось. Всегда нравилось в Белом Яре и мне, и супругу. Я много трудилась на Белоярской птицефабрике. Но годы ушли безвозвратно. Недавно похоронила мужа и точно никуда не уеду, – признаётся старожил посёлка.

Сейчас Валентине уже 86 лет. На праздник она пришла вместе с внучкой. Семья у нашей героини большая: 4 детей, 11 внуков, 20 правнуков и 1 праправнучка.

Среди почётных гостей торжества по случаю дня рождения посёлка Наталия Кузьмина, управляющий делами районной администрации, члены партии «Единая Россия»: депутат регионального парламента Сергей Елишев и народный избранник Думы Сургутского района Татьяна Соколова. Среди встречающих Елена Никифорова, глава Белого Яра, которой было что рассказать. Выступавшие отмечали масштабный ремонт дорог, инженерных сетей, тротуаров и памятника. На выделенные ОАО «Сургутнефтегаз» деньги удалось отремонтировать подъездную и объездную дороги. Существенную поддержку также оказала администрация Сургутского района и лично глава Андрей Трубецкой, который уделяет постоянное внимание посёлку.

Наталия Кузьмина от администрации Сургутского района поздравила жителей с праздником, пожелав здоровья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне. Она, в частности, отметила:

– Славная история Белого Яра заслуживает восхищения. Здесь растут талантливые дети, активная молодёжь, живут ветераны, которые прославляют Сургутский район. Белоярцы являются примером для подражания всем поселениям. Вы умеете отстаивать свои интересы и правоту. Посёлку желаю новых домов, завершения строительства культурного центра и других объектов.

После бурных аплодисментов белоярцам вручали почётные грамоты за значительный вклад в развитие поселения. Награды достались Ангелине Артиной, и. о. главврача Белоярской поликлиники, Алексею Богомазову, заместителю начальника по техническому обеспечению 1-й пожарной части 1-го отряда федеральной противопожарной службы, Светлане Бондаренко, директору белоярского ЦДиТ, Ольге Мариновой, режиссёру-постановщику белоярского ЦДиТ, Сергею Руднову, директору Центральной трубной базы ОАО «Сургутнефтегаз», Мурату Пухаеву, директору спортивной школы № 2. В общей сложности почётные грамоты и благодарственные письма получили десятки жителей и трудовых коллективов посёлка.

Подробный фотоотчёт с праздника смотрите в альбоме "С праздником, Белый Яр".

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Галина ГАЗАРЯН ФОТО Алексея АНДРОНОВА
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации