Стало легче получать налоговые уведомления на уплату имущественных налогов

10:35
1.45K

С октября 2017 года филиалом ФКУ «Налог-сервис» ФНС России начата рассылка налоговых уведомлений на уплату налога на имущество физических лиц за 2016 год, на уплату транспортного и земельного налога, которые предстоит оплатить не позднее 1 декабря 2017 года.

С 1 января 2015 года изменился порядок налогообложения налога на имущество физических лиц. В разделе «Налог на имущество физических лиц 2016» сайта ФНС России можно подробно ознакомиться с информацией об особенностях нового порядка налогообложения имущества физических лиц.

В зависимости от наличия у налогоплательщика объектов налогообложения по одному или нескольким налогам, подлежащим уплате, в том числе за предыдущие налоговые периоды при перерасчете сумм налогов будет сформировано налоговое уведомление.

В этом году пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» получат налоговые уведомления только в электронной форме. Сервис удобен тем, что позволяет не только распечатать уведомление, но и при наличии неточностей сообщить об этом в налоговый орган, а также оплатить налог онлайн.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Пресс-служба ИФНС России по Сургуту
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации