Под Сургутом обнаружили большую строительную свалку

15:20
1.21K
Под Сургутом обнаружили большую строительную свалку

В дачном кооперативе «Автомобилист» экоактивисты «Зеленого Фронта» обнаружили складирование на почве кучи металлолома, бетонного боя и древесных отходов.

Свалка расположена вдоль трассы Сургут – Нижневартовск, около 100 метров от дороги, примерная площадь которой составляет не менее 10 соток. Среди отходов был найден бой асфальта в кусковой форме, который относится к 4 классу опасности и может нанести негативное воздействие на почву.

Председатель МОО «Зеленый Фронт» Сергей Виноградов: «К концу дачного сезона количество свалок ТКО уменьшилось, но сейчас граждане стали часто обращаться по поводу свалок строительных отходов. Мы направим обращения в соответствующие надзорные органы».

Напомним, что в летний период в адрес «Зеленых» стали поступать жалобы граждан на крупные свалки твердо-коммунальных и опасных отходов в СОТ «Энергостроитель», «Прибрежный» и «Прибрежный-2», на ликвидацию которых, по словам конкурсного управляющего, уже выделено не менее 150 тысяч рублей.

Но из всех обнаруженных свалок самый большой резонанс вызвало ДНТ «Феникс», где земельные участки с болотистой местностью отсыпали не только песком, но и строительным мусором. На месте будущих дачных участков были обнаружены горы строительного мусора, выкорчеванные деревья и порубочные остатки.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации