​Сборная России вышла в четвертьфинал

13:30
1.23K

Российские ватерполистки обыграли японок в последнем матче в группе на Универсиаде.

Женская сборная России по водному поло, в составе которой выступают югорчанки Татьяна Ковина, Наталья Перфильева и Любовь Исакова, обыграла команду Японии в матче группового этапа на летней Универсиаде в Тайбэе.

Встреча группы А, прошедшая в пятницу, завершилась со счетом 18:14 (5:4, 5:3, 5:2, 3:5) в пользу россиянок, которые с первого места в группе вышли в четвертьфинал. Самыми результативными в составе сборной России в этом матче стали Ольга Троцкая (пять мячей) и Эльвина Каримова (четыре).

Российские ватерполистки на групповом этапе турнира добились пяти побед в пяти матчах и набрали 10 очков. Соперником команды в четвертьфинале станет сборная, которая займет четвертое место в группе В.