​На выборы в Фёдоровском заявились 33 кандидата

15:30
2.22K
​На выборы в Фёдоровском заявились 33 кандидата

10 сентября в Единый день голосования в Сургутском районе пройдут выборы глав сразу двух городских поселений – Фёдоровского и Барсово. Районным жителям также предстоит выбрать новых депутатов поселковых советов в том же Фёдоровском, Белом Яре, Барсово и Ляминой. В Фёдоровском заявки на членство в местном Совете депутатов подали 30 человек, но только 15 пройдут отбор. О том, за кого федоровчане смогут проголосовать этой осенью читайте в нашем материале.

По последним данным, на должность главы посёлка выдвинулись сразу три кандидата. Это нынешний глава Фёдоровского Николай Рудышин. Он выдвигает свою кандидатуру от партии «Единая Россия» уже третий раз подряд. Ещё один кандидат – Александр Кузнецов, от партии ЛДПР. Александр Михайлович работает в Сургутнефтегазе, где занимает должность начальника электростанции управления по внутрипромысловому сбору и использованию нефтяного газа. Третий выдвиженец на место главы – Марина Салиева, заместитель директора Фёдоровского спортивно-оздоровительного центра. Женщина не является представителем какой-либо партии.

Помимо выборов главы в Фёдоровском будут избираться депутаты поселковых советов по трём пятимандатным округам №1-3. В Совет депутатов г.п. Фёдоровский четвёртого созыва по пятимандатному избирательному округу № 1 свои заявки подали десять человек. Все кандидаты представители двух партий – Единая Россия и ЛДПР.

Подробности читайте в свежем номере газеты "Вестник" Сургутского района № 33 от 18 августа 2017 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации