Ремонт отопительной системы в Лянторе подошёл к концу

08:35
1.13K
Ремонт отопительной системы в Лянторе подошёл к концу

Текущий плановый и профилактический ремонт отопительной системы и горячего водоснабжения в Лянторе подошел к концу. В активной фазе – ремонт капитальный на объектах ЛУТВиВа.

Все работы обойдутся примерно в 100 миллионов рублей. Это и собственные деньги УТВиВа, и бюджетные – из городской и районной казны.

Один из самых масштабных фронтов ремонтных работ проходит сейчас по улице Магистральной. Здесь меняют часть головного трубопровода протяженностью 406 метра. По нему горячая вода поступает из котельных на территории УТВиВа в город.

В 7 микрорайоне вдоль домов за номерами 31, 32, 33, 34 и 37 почти проложили 4 ряда новых труб: теплоснабжения и горячего водоснабжение. На очереди промывка и дезинфекция. Завершив основные работы, подрядчик займется благоустройством, чтобы о капремонте сетей здесь напоминали лишь бесперебойно теплые батареи и горячая вода из крана.

К сентябрю ремонт городских ТВС и ГВС, по планам, будет закончен.

Следующая на очереди – канализация. Ремонт канализационных коллекторов развернется в самом центре города – по улице Кингисеппа. Правда, лянторцы даже не заметят этого – все работы пройдут по технологии санации, под землей, без нарушения целостности дорожного полотна.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации