Сургутский университет присоединился к CDIO

17:45
1.60K
Сургутский университет присоединился к CDIO

В Сургутском университете с сентября 2017 года новые программы подготовки бакалавров инженерных направлений будут выстроены с учетом практико-ориентированного обучения на основе принятого стандарта, сообщает университет на своей страничке в Фейсбуке.

В октябре 2017 года СурГУ совместно с Ассоциацией инженерного образования, проведёт конференцию (АИОР) «Всемирная инициатива CDIO в российском образовательном пространстве» с участием экспертов из Португалии, Финляндии, Нидерландов. На конференции планируется осуществление обмена опытом по работе в инициативе и обсуждение возможных проблем внедрения CDIO в России.

СурГУ присоединился ко всемирной инициативе CDIO (#Conceive#Design#Implement#Operate(Придумывай – Разрабатывай – Внедряй – Управляй).

Стандарты инженерного образования CDIO направлены на реальные потребности производства, а не на решение теоретических задач. Уникальность инициативы заключается в том, что это комплексный проектно-ориентированный подход к инженерному образованию: набор общих принципов создания учебных программ, их материально-технического обеспечения, подбора и обучения преподавателей. Более 100 вузов в 30 странах мира уже присоединились к #CDIO.

Участие в XIII Международной конференции CDIO в Калгари (Канада) показало, что большой интеллектуальный потенциал университета актуален для работы в ключе инициативы. Делегация СурГУ выступила с докладом о результатах модернизации учебных программ по направлениям «Химия», «Программная инженерия», «Управление в технических системах». По итогам международной работы специалистов университета и успешного выступления на конференции в Калгари Сургутский государственный университет присоединился к Всемирной инициативе CDIO. Для преподавателей и студентов присоединение к CDIO – это возможность стажировки в других, в том числе заграничных, вузах.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации