Сургутяне отправились в экспедицию "Северный экологический десант"

09:55
1.38K
Сургутяне отправились в экспедицию "Северный экологический десант"

Члены сургутского отделения Русского географического общества (РГО) 29 июля отправились в крупномасштабную морскую экспедицию в Арктику "Северный экологический десант - 2017".

Маршрут экспедиции, приуроченной к 100-летию образования заповедной системы России, состоит из двух этапов - морского и речного.

Прежде чем оказаться на острове Диксон, путешественники окажутся в Тазовском, Гыде, Сеяхе, Сабетте, на полярной станции им. 60-летия ВЛКСМ, островах Шокальского и Олений, в посёлке Сосновый, на полярной станции Лескино, а также на островах Сибирякова и Крестовский.

Затем сургутяне отправятся в обратный путь через Салехард, Берёзово, Приобье и Ханты-Мансийск.

По пути следования будет проводиться экологический мониторинг, фото и видеосъёмка состояния водной акватории и береговой линии р. Обь, побережья Обской и Енисейской губы и островов Гаданского заповедника. Итогом станет документальный фильм "Арктика. Из Сургута на Диксон".

В составе команды, которая отправилась в экспедицию на маломерных судах класса "М", директор Гыданского заповедника, редактор журнала "Катера и Яхты", съёмочная группа телеканала "Ugra Travel", члены клуба "Андреевский.

Организатором экспедиции является известный путешественник, руководитель клуба экстремального туризма "Андреевский" Андрей Прудников.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации