в Сургуте установили памятник Герою России Александру Маргелову

14:05
1.72K
в Сургуте установили памятник Герою России Александру Маргелову

В преддверии празднования Дня ВДВ в сургутском центральном парке возле памятника воинам-интернационалистам установили бюст еще одному великому представителю этого рода войск, Герою России Александру Маргелову.

«Спасибо огромное всем, кто пришел на открытие памятника моему супругу. Мне очень почетно находиться сегодня, здесь среди вас. Вы - не только товарищи, но и братья по духу и крови, - сказала в Лидия Маргелова. – Хочу выразить особую благодарность руководству города Сургута, десантникам, участникам этого проекта. Считаю, что вы – самые лучшие, самые первые, потому что это первый памятник в России, установленный Александру Маргелову. Огромное спасибо всем, кто служил в ВДВ».

Автор проекта Михаил Сердюков передал Благодарственную грамоту для Главы города Сургута Вадима Шувалова, подписанную попечителем проекта «Аллея Российской Славы», народным артистом Советского Союза Василием Лановым: «За вклад в данный проект и возрождение патриотического воспитания молодого поколения, за великое служение Отечеству, приносящему пользу и приумножающему его славу».


Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации