Жители Сургутского района отправились на службу в Вооружённые силы страны

14:45
1.33K
Жители Сургутского района отправились на службу в Вооружённые силы страны

12 июля, под председательством руководителя аппарата – заместителя губернатора Югры Ольги Белоножкиной состоялось итоговое заседание окружной призывной комиссии. На службу в Вооружённые силы страны в рамках весенней призывной кампании этого года отправились более 1400 югорчан, в том числе 163 призывника из Сургутского района.

В апреле-июле этого года в армию призвали ребят 1990 - 1999 годов рождения. Как отметил в докладе начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Югры Сергей Коваленко, к местам прохождения военной службы отправлено 1445 человек, что составляет 100% от установленного задания на призыв.

– Югорские ребята во все виды войск. Наибольшее количество призывников ушло служить в Центральный военный округ. В эту призывную кампанию особое внимание уделялось режимным воинским частям и с этой задачей военные комиссариаты городов и районов справились. В воздушно-десантные войска от Югры отправились более 80 призывников, 10 ребят – в Президентский полк службы коменданта Московского Кремля ФСО России. Более 9 % из числа всех призванных югорчан получили высшее профессиональное образование. Для Югры это достаточно хорошая цифра, – сказал Сергей Коваленко.

В рамках социального проекта «Позвони маме» всем защитникам Родины и родителям выданы сим-карты операторов сотовой связи со специальным тарифным планом.

– Для нас важно физическое здоровье призывников, которые уходят служить. Поэтому мы организуем выполнение нормативов ГТО среди них. В этом году из 1445 югорчан, отправленных на службу в Вооружённые силы России 18 обладателей золотых и 27 – серебряных знаков всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне». Это хорошее подспорье командирам, которые будут иметь в составе своих подразделений таких спортивных ребят, – сказал директор окружного департамента физической культуры и спорта Игорь Губкин.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации