​В детских лагерях безопасность гарантирована

11:35
1.30K
​В детских лагерях безопасность гарантирована

Все лагеря с дневным пребыванием детей на базе образовательных учреждений в Сургутском районе были приняты с первого раза. Такая информация прозвучала на заседании Общественного совета муниципалитета, состоявшемся 28 июня.

Проверка школьных лагерей проводилась с 11 по 16 июня. В соответствии с приказом департамента образования и молодёжной политики, были проверены лагеря в Солнечном, Сытомино, Ляминой, Фёдоровском и Русскинской.

Основные замечания были сделаны по ведению документации. Нарушений, препятствующих деятельности лагерей, в том числе по вопросам безопасности, при проверке не выявлено.

Первая смена в детских лагерях на территории Сургутского района уже завершена. Третьего июля закрылась смена в палаточном лагере «Кар-Тохи», что в девяти километрах от Русскинской. Здесь также обошлось без нарушений.

Во вторую смену будут работать лагеря в Фёдоровском и Лянторе. Общий охват составит 370 человек. В третью смену к ним добавится лагерь труда и отдыха на базе Белоярской школы №3. Здесь отдохнёт 600 детей. Проверка третьей смены начнётся с 27 июля. Проверка второй смены производится в настоящее время.

Подробности читайте в свежем выпуске газеты «Вестник» № 27 от 7 июля 2017 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации