​В Русскинской состоялся праздник, посвящённый Дню России и Дню поселения

16:35
1.20K
​В Русскинской состоялся праздник, посвящённый Дню России и Дню поселения

Нынешний праздник прошёл особенно оживлённо и организованно: в нём присутствовала атмосфера всеобщей приподнятости и сплочённости.

– Хорошая погода, прекрасное настроение односельчан, мастерство артистов позволили на высоком уровне провести патриотичное и душевное мероприятие, – говорит глава поселения Александр Сытов.

Хочется добавить, что этому также поспособствовала предварительная работа ответственных за подготовку и проведение мероприятия структур.

По сложившейся традиции праздник начался на берегу озера. Здесь состоялись соревнования по гонкам на обласах, очень зрелищном национальном виде спорта. Тут уже давно есть свои лидеры, ежегодно получающие главные призы и срывающие восторженные аплодисменты односельчан. Поэтому не оказалось неожиданностью, что семья Русскиных в заплывах среди мужчин никого не подпустила к пьедесталу почёта. Кульминационным моментом гонок стал финальный заплыв, когда трое мужчин из этой дружной семьи состязались между собой за лучший результат. В итоге глава семьи Алексей Антонович Русскин показал лучшее время, его сыновья Виталий и Сергей – на второй и третьей позициях. Их мама Зоя Павловна тоже не отстала от своих мужчин – показала второй результат среди женщин, пропустив вперёд Наталью Тэвлину. Третьей оказалась Ирина Мултанова.

На гонках в качестве эксперта участвовал тренер сургутского клуба «Пупикат» («Медвежья лапа»), судья окружных соревнований по национальным видам спорта на Кубок губернатора Егор Кельмин. Он выразил желание создать отдельную команду из жителей Русскинской для участия в окружных соревнованиях. Наши молодые ребята всегда участвуют в них, но в составе районной команды.

Продолжение читайте в газете «Вестник» № 24 от 16 июня 2017 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации