​В Высоком Мысу в седьмой раз пройдёт Фестиваль бардовской песни

15:20
2.43K
​В Высоком Мысу в седьмой раз пройдёт Фестиваль бардовской песни

16 июня на территории посёлка Высокий Мыс состоится открытие XVII районного фестиваля бардовской песни. Более 100 самодеятельных авторов, исполнителей и композиторов смогут заявить о себе на масштабном конкурсе в этом году.

Мероприятие включает в себя два этапа. В рамках первого тура члены жюри прослушают авторские песни участников. Также в программе запланированы спортивные состязания: гири, пляжный волейбол, перетягивание каната. Вечером, 16 июня состоится концерт авторов и победителей прошлых лет «Свободный микрофон». На центральной сцене гости смогут увидеть видеоролики на тему «Высокий Мыс вдохновляет».

Следующий день фестиваля, 17 июня, начнётся с общей зарядки. Все желающие смогут собраться у центральной сцены, чтобы получить заряд бодрости с утра. Затем пройдёт торжественное открытие фестиваля, после чего продолжится прослушивание участников. Также будет работать фотолента «События дня». В субботу все желающие смогут поучаствовать в конкурсе на лучшее оформление палаточного городка. В этот же день участники увидят финальные соревнования по пляжному волейболу и эстафету «Весёлые старты». Второй тур начнётся с гала-концерта участников фестиваля, а продолжится выступлением югорских бардов.

После насыщенной программы двух дней на центральной сцене состоится церемония награждения авторов, исполнителей и спортсменов. Итоговым мероприятием станет концерт членов жюри фестиваля, которые приедут в Сургутский район из Москвы, а также фейерверк и дискотека.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации