​Наталья Комарова и Андрей Трубецкой принимают участие в форуме в Петербурге

11:50
1.60K
​Наталья Комарова и Андрей Трубецкой принимают участие в форуме в Петербурге

Губернатор Югры Наталья Комарова 1 и 2 июня принимает участие в мероприятиях Петербургского международного экономического форума.

Пресс-служба главы региона сообщает, что первый день работы начнётся с участия Натальи Владимировны в пленарной сессии «Макроэкономическая политика – от стабилизации к росту». В этот же день состоится ряд деловых встреч и подписание соглашений.

Будут заключены соглашения о сотрудничестве между правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Публичным акционерным обществом «Почта банк», федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Российский государственный университет нефти и газа (национальный исследовательский университет) имени И.М. Губкина», обществом с ограниченной ответственностью «ЭТНО-ДЕРЕВНЯ».

В мероприятиях форума принимает участие и глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Губернатор Югры Наталья Комарова и глава Владимирской области Светлана Орлова подпишут план мероприятий по реализации Соглашения между регионами о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и иных сферах.

Следующий день форума губернатор Югры начнет с участия в Саммите глав энергетических компаний. Далее в программе – заседание консультативной комиссии Государственного совета Российской Федерации по вопросу «Современная региональная промышленная политика как фактор повышения конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности в субъектах Российской Федерации» и пленарное заседание с участием Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Завершит второй день форума сессия «Цифровая революция в здравоохранении: достижения и вызовы», где Наталья Комарова выступит с докладом о югорских наработках по этому направлению.

Также в этот день состоится подписание двух соглашений с автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», в том числе по реализации проекта агентства «Магазин верных решений» и практик-финалистов Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации