В центре «Апрель» прошёл семинар по работе с семьями

21:25
1.65K
В центре «Апрель» прошёл семинар по работе с семьями

22 мая в центре социальной помощи семье и детям «Апрель» Барсово состоялся семинар «Организация работы с семьями в случае алкоголизма родителей», слушателями оказались 30 человек.

Специалистам различных учреждений напомнили о наиболее эффективных практиках работы с алкоголизированными семьями.

Семинар начали с обзора статистики Сургуту и Сургутскому району за 2015-2016 года количества алкоголезависимых, стоящих на учете в ПНД, а также динамики стойких ремиссий.

Далее шли выступления по проблеме алкоголизации современного общества, способах и методах работы с семьями, а также необходимости воспитания духовных ценностях в обществе. Многих из присутствующих заинтересовал опыт работы реабилитационного центра "Чистый путь"

Стоит отметить, что результативность любой работы будет зависеть от слаженности всеобщего взаимодействия. Использование всех возможных ресурсов только и позволяет добиться нужного результата.

В завершении семинара, при подведении итогов, слушатели отметили полезность предоставленной информации, ее практическую применимость, а также выразили желание проведения систематических мероприятий по данной проблематике. Всем участникам предоставили кейсы с материалами по теме семинара и вручены сертификаты.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации