Социальное предпринимательство - особый бизнес

17:40
1.47K
Социальное предпринимательство - особый бизнес

Юлия Королёва: "Социальное предпринимательство - особый бизнес, эффект которого не всегда можно оценить в деньгах

Заместитель главы администрации Сургутского района приняла участие в благотворительном телемарафоне

27 апреля состоялся телемарафон «Наше будущее» - совместный проект ТК «СургутИнформТВ» и фонда «Благо дарю». В течение месяца неравнодушные жители собирали деньги на лечение тяжелобольных детей. В ходе трёхчасового эфира участники обсуждали вопросы поддержки детей с тяжёлыми недугами.

Ведущий марафона, в частности, отметил, что заботу о детях нередко берут на себя предприятия негосударственного сектора экономики. Обращаясь к заместителю главы администрации Сургутского района Юлии Королёвой, он попросил её ответить на вопрос, насколько перспективным является это направление предпринимательской деятельности, и каковы здесь риски для бизнесменов.

- Сегодня существует своего рода тренд, касающийся передачи государственных услуг в негосударственный сектор, - пояснила Юлия Королёва. – Однако если Европа к такому направлению уже хорошо адаптировалась, то мы здесь только в начале пути. Уверена, что развиваться этот тренд обязательно будет: уже сейчас мы видим отдельные «ростки», которым готовы оказать всяческую поддержку. Но нельзя забывать: речь идёт о бизнесе, дивиденды от успешной реализации которого не всегда можно оценить в деньгах. И огромного желания работать не всегда достаточно - предпринимателям необходим и чёткий бизнес-план, и грамотный экономический расчёт.

- В нашем округе создана уникальная среда для бизнеса, активно поддерживается социальное предпринимательство - и деньгами, и образовательными программами. Мы будем оказывать бизнесу и в дальнейшем всяческую поддержку. Но очень важно, чтобы предприниматели были готовы к реальной экономической ситуации, которая заключается в том, что власть не сможет за них сделать такой бизнес рентабельным. Не стоит забывать, что социальная ответственность бизнеса заключается не только в благотворительной деятельности, но и в финансовой стабильности», - подчеркнула Юлия Королёва.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации