Школьник из Фёдоровского сделал заявку на победу в конкурсе «Лучший урок письма»

17:30
1.43K
Школьник из Фёдоровского сделал заявку на победу в конкурсе «Лучший урок письма»

С середины февраля в югорских школах проходили открытые уроки, на которых детей знакомили с историей и традициями эпистолярного жанра и учили культуре письма. Среди номинаций конкурса, объявленного Почтой России, - темы, посвящённые экологии, защите Родины, дружбе народов и сохранению семейных ценностей.

Свою работу на конкурс отправил школьник 11 Б класса Фёдоровской школы № 5 Алексей Селезнёв.

Он подготовил письмо на тему «Году экологии посвящается: что я делаю, чтобы сохранить природу России». Под руководством педагога Фёдоровской СОШ №5 Людмилы Мальцевой участник конкурса провёл исследование и произвёл экономический расчёт эффективности использования ламп освещения в жилых помещениях.

Алексей обратил внимание, что современные лампочки позволяют существенно снизить количество потребляемой энергии и уменьшить вред от переработки ртутьсодержащих отходов.

Организаторы подчеркнули, что работа школьника из Фёдоровского вызвала интерес у членов жюри. Возможно, именно это письмо войдёт в число победителей, но пока говорить об этом рано. Итоги конкурса «Лучший урок письма будут подведены к Международному Дню почты – 9 октября 2017 года.

Отметим, наибольшей популярностью у авторов писем пользуются следующие темы: «Рецепты счастливой семьи» и «Году экологии посвящается: что я делаю, чтобы сохранить природу России». Напомним, Всероссийский конкурс «Лучший урок письма» проводится Почтой России при участии МГУ им. М.В. Ломоносова, других заинтересованных учреждений и ежегодно объединяет более 100 тысяч школьников и студентов из разных регионов России.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации