Дети из Солнечной школы №1 стали участниками окружных соревнований

13:55
2.05K
Дети из Солнечной школы №1 стали участниками окружных соревнований

С 13 по 15 апреля в Сургуте проходят Окружные соревнования среди отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2017». Сургутский район на состязаниях представляет команда ребят из сельского поселения Солнечный – «Автостоп».

Четвероклассники Солнечной школы №1: две девочки и два мальчика, вместе с инспектором по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Сургутскому району Ниной Скребатун отправились в Сургут, чтобы рассказать про опыт работы отрядов на территории нашего муниципалитета.

– Важно с малых лет приучать детей быть бдительными на дороге, воспитывать в ребятах чувство ответственности. В Сургутском районе мы ежемесячно проводим патрулирование на перекрёстках, экскурсии для школьников, профилактические беседы, участвуем в окружных акциях, например, «Детское кресло», – рассказывает Нина Александровна.

По словам инспектора, на окружное "Безопасное колесо"
заявлена одна из лучших команд Сургутского района.

Ребята будут соревноваться в четырёх секциях в личном зачёте и в одной секции – в командном. Всего на участие в состязаниях поступили заявки из 19 муниципалитетов округа. Победители регионального этапа получат возможность поехать на Всероссийские соревнования.

Окружное «Безопасное колесо» среди отрядов юных инспекторов движения проводится в Югре в 17-й раз. За эти годы значительно расширилось движение юидовцев – на сегодняшний день в Ханты-Мансийском автономном округе действует 261 отряд ЮИД, в них состоят 4634 ребенка в возрасте от 7 до 15 лет.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации