Инспекторы ДПС спасли в 48 градусный мороз семью, оказавшуюся в сложной ситуации

12:05
1.30K
Инспекторы ДПС спасли в 48 градусный мороз семью, оказавшуюся в сложной ситуации

Семья из трех человек из города Тобольска, возвращавшаяся домой после новогодних праздников из Сургута, попала в трудную ситуацию на 733-м километре автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск: у автомобиля от низкой температуры воздуха взорвалось колесо. Глава семейства выбился из сил, пытаясь открутить крепежные болты для его замены, но в одиночку справиться нессмог..

В машине кроме взрослых был еще ребенок. На помощь прибыл наряд ДПС в составе Куницына Игоря и Аскарова Фларида, которые неподалеку оказывали помощь другому водителю замерзшего большегруза. Инспекторы помогли водителю иномарки поменять колесо, отогрели в патрульном автомобиле путников.

По информации прес--службы УГИБДД УМВД России по ХМАО. только за 3 последних дня инспекторы строевых подразделений ДПС Госавтоинспекций округа отогрели на трассах и оказали помощь 56 водителям грузовых и легковых машин.

Инспекторы Госавтоинспекция Управления по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре призывает водителей быть предельно осторожными на дороге в связи с резким похолоданием, рекомендует автомобилистам ограничить поездки до установления более теплой погоды. Водители рискуют получить обморожения или замерзнуть ночью на дорогах, выезжая в дальний путь при низких температурах на дизельных или неисправных автомобилях.


Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации